I Grandi Maestri

Claudio Recchia

Claudio Recchia

Cancelliere dell'Ordine
Carneri Antonino

Carneri Antonino

Vice Cancelliere

per il Centro Italia

Guarracino Antonino

Guarracino Antonino

Vice Cancelliere

per il Nord Italia

Guzzardi Vito

Guzzardi Vito

Vice Cancelliere

per il Sud Italia e Isole


ABRUZZO-MOLISE
 
CALABRIA
  • Fantini Alvaro
  • Fantini Evaldo
  • Lusi Carlo
  • Vaccaro Giuseppe
 
  • Pannace Silvio - Calabria Sud
  • Carneri Antonio - Calabria Sud
  • Di Terlizzi Angelo - Calabria Sud
  • Raniti Fausto - Calabria Sud
  • Biafora Giuseppe Natale - Cosenza Sila
  • Elia Alessandro - Cosenza Sila
  • Talarico Biagio - Cosenza Sila
     
CAMPANIA
 
EMILIA ROMAGNA
  • Buonora Diodato - Paestum
  • Cassanese Bruno - Paestum
  • Grippo Francesco - Paestum
  • Marchese Gaetano - Napoli
  • Rotondaro Antonio - Paestum
  • Ruggero Antonio - Napoli
  • Viva Giuseppe - Capri
  • Gaetano Pezzella - Ischia
  • Raffaele Daniele - Paestum
  • D'adamo Enzo - Napoli

 

 
  • Amati Giuseppe - Romagna
  • Celotti Mario - Romagna
  • Esposto Mario - Romagna
  • Fioriti Angelo - Romagna
  • Guidi Adamo - Romagna
  • Parmeggiani Luigi - Emilia
  • Rossi Franco - Emilia
  • Rossi Giorgio - Romagna
  • Semprini Solindo - Romagna
  • Sportelli Giuseppe - Emilia
  • Sergio Ricci - Romagna
     
FRIULI VENEZIA GIULIA
 
LAZIO
  • Bergamasco Livio - Trieste
  • Boemo Antonio - Trieste
  • Busetti Evaristo - Trieste
  • Lemmo Elio - Trieste
  • Marin Roberto - Trieste
  • Monte Marcellino - Udine
  • Rubini Giacomo - Trieste
  • Violin Carlo - Trieste
  • Zavan Gianni - Udine
  • Marcellina Scaramuzza - Trieste
  • Pierrette Rassati - Trieste
  • Bruno Valent - Udine
 
  • Liguori Natale - Roma
  • Masetti Aldo - Roma
  • Vasconi Franco - Roma
     
LIGURIA
 
LOMBARDIA
  • Civitella Alberto - Sanremo
  • Fragomeno Carlo - Genova Tigullio
  • Guarracino Antonino - Sanremo
  • Manozzo Guiliano - Sanremo
  • Parizzi Attilio- Genova Tigullio
  • Tavanti Gianfranco - Sanremo
  • Comastri Giovanni - Genova Tigullio
 
  • Amato Agostino - Bergamo
  • Di Ciano Antonio - Milano
  • Pasolini Riccardo - Bergamo
  • Quaglia Emilio - Milano
  • Quassi Ampelio - Milano
  • Santoro Vito - Milano
  • Tassi Francesco - Bergamo
  • Zambrano Antonio - Milano
  • Ficarelli Mario - Milano
  • Luigi Corrada - Milano
     


MARCHE

 
PIEMONTE
  • Romanazzi Nicola
 
  • Beltrami Valerio - Piemonte Orientale
  • Ferlini Giuliano - Piemonte Orientale
  • Bernardelli Angelo - Piemonte Orientale
  • Boglione Renato - Piemonte Orientale
  • Leone Clivio - Torino
  • Patrone Luigi - Piemonte Orientale
     
PUGLIA
 
SARDEGNA
  • Basta Antonio - Capitanata
  • Di Girolamo Alberto- Bari
  • Gentile Francesco - Capitanata
  • Lopedote Luigi - Bari
  • Pappagallo Giovannangelo - Bari
  • Pignatelli  Domenico - Bari
 
  • Asproni Paolo
  • Arras Giacomino
  • Curelli Fernando
  • Lutzoni Mario
  • Murtas Guido
  • Sanna Dante
  • Demontis Agostino
  • Sotgiu Secondino
  • Malu Pietrino
     
SICILIA
 
TOSCANA
  • Catalano Giuseppe - Sicilia Orientale
  • Salafia Carmelo - Sicilia Centrale
  • Di Falco Antonino - Sicilia Centrale
  • Sturiale Salvatore - Sicilia Orientale
  • Graziano Luciano - Sicilia Centrale
  • Greco Giovanni - Sicilia Orientale
  • Di Cristina Mario - Sicilia Occidentale
  • Ferrara Giovanni - Sicilia Occidentale
  • Carollo Filippo - Sicilia Occidentale
  • Romano Giovanni - Sicilia Occidentale
  • Scarpinato Antonino - Sicilia Occidentale
  • Hassan Carlo - Sicilia Occidentale
  • Lo Nigro Antonino - Sicilia Occidentale
  • Cobisi Giovanni - Ragusa Barocca
  • Guzzardi Vito - Ragusa Barocca
  • Musumeci Salvatore - Ragusa Barocca
  • Magri Rosario - Ragusa Barocca
  • Reginella Antonino - Sicilia Occidentale
 
  • Macchi Marco - Toscana Mare
  • Brandi Adriano - Grosseto
  • Chiappini Tiziano - Montecatini
  • Colapietro Luigi - Firenze
  • De Cicco Bruno - Firenze
  • Dini Alessandro - Toscana Mare
  • Ghisolfi Armando - Grosseto
  • Lo Verde Cesare- Firenze
  • Magi Arnaldo - Arezzo
  • Pallini Franco- Firenze
  • Salvadori Alberto - Chianciano
  • Sorrentino Sebastiano - Toscana Mare
  • Zacchini Vittorio - Firenze
  • Mencarini Marcello - Arezzo
  • Rubini Vincenzo - Firenze
     
VENETO
 
trentino
TRENTINO
  • Bellotti Bruno - Colli Euganei
  • Bertelli Alberto - Colli Euganei
  • Buscaro Fausto - Colli Euganei
  • Buttani Uber Abramo - Venezia
  • Carlesso Pietro - Verona
  • Del Zotto Luigi - Verona
  • Demarco Lorenzo - Colli Euganei
  • Squicciarini Antonio - Venezia
  • Toniolo Vinicio - Colli Euganei
  • Toto Mariano - Colli Euganei
  • Turcato Emilio - Colli Euganei
  • Marchioro Renzo - Colli Euganei
  • Paccagnella Enrico - Colli Euganei
 
  •  Cassanelli Gianni
     
     

JERSEY CHANNEL ISLAND
 
 
 
MONTECARLO
  • Cornaglia Vittorio
  • Marzana Maurizio
  • Miorin Italo
  • Rossi Valentino
  • Zunino Bruno
 
  • Antonioli Danilo
  • Brancato Stefano
  • Colucci Michele
  • Antonio Fochi
  • Marco Macchi
     

SVIZZERA
   
  • Dondoli Sergio - Lugano Ticino
  • Recchia Claudio - Lugano Ticino
  • Riva Flavio - Lugano Ticino
  • Tenca Piero - Lugano Ticino
  • William Randini - Lugano Ticino
   
     
     
 
 

About us

L’AMIRA è un’Associazione che può contare su un’organizzazione di 50 Sezioni su scala nazionale, ed alcune rappresentanze estere, che raggruppano alcune migliaia di soci...

Get in Touch

Opening Hours

  • Il nostro supporto 24 / 7
  • Lunedi – Venerdi: 9 am-6 pm
  • Sabato: 10 am-4 pm
  • Domenica: 10 am-1 pm

 

Newsletter

Iscriviti alla nostra mailing list per ricevere gli aggiornamenti nella tua casella di posta elettronica.

© Copyright 2018 inPROmotion WS - All Rights Reserved. Designed By inPROmotion WS

Search